пружина обладает потенциальной энергией 2 мДж, при сжатии 1 см. найти жесткость пружины

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:54
    0
    Ек = Еп Ек = k*x^2/2 Отсюда : k = Eк*2/x^2 k = 0.4