Каков будет потенциал капли ртути, получившейся в результате слияния 100 одинаковых шарообразных капель, одноименно заряженных до одного и того же потенциала 1 В

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:53
    0
    ф~q/R

    R большой капли = (корень 3-й степени из N) * R

    Q=N*q

    Ф=ф * (N в степени 1-1/3) = ф*N^ (2/3)

    Только подставь свои значения ...