Определите силу, действующую на два одинаковых заряда по 5 нКл, если расстояние между ними 1 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:07
    -1
    F=k*g18g2/^2=9810^9*5*10^ (-9) * 5*10^ (-9) / 0.001=2,25*10^ (-4)