Помогите, умоляю через 10 мин. надо

Сколько энергии израсходавано на нагревание воды массой 0,75 кг. от 20 ° С до 100 ° С и последующее образование пара массой 250 грамм.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:59
    0
    На нагревание Q1=c*m (t2-t1) = 0,75*4200*80=252000 Дж

    На парообразование Q2=q*m=0,75*2,3*10^6=1725000 Дж

    Q=252000 Дж + 1725000 Дж = 1977000 Дж или 1977 кДж