Определите площадь поперечного сечения и длину медного проводника, если его сопротивление R=1 (Ом), а масса равна 20 г.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:02
    0
    R = p*L / S=p (V/S) / S=pV/S^2=p (m/r) / S^2

    S = √ (p (m/r) / R) = √ (0.0175*10^-6 (0.20/8900) / 1) = 6.27*10^-7 м2 = 0.63 мм2