Длина медного проводника равна 1000 м. площадь его поперечного сечения 0,5 мм^2. определите сопротивление проводника. у дельное электрической сопротивление меди 0,017 ом*мм^2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:31
    0
    Удельное сопротивление измеряется в Ом*мм^2/м!

    R=po*L/S=0,017 (Ом*мм^2/м) * 1000 м/0,5 мм^2=34 Ом, т. к. м и мм^2 сократились.