Какую силу надо приложить к гранитному камню объемом 10 дм3, чтобы поднять его в воздухе, в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:23
    0
    F=mg

    m₁=Vq=10*2.8=28 кг в воздухе

    F₁=28*9.8=274.4 H

    m₃=V (qгр-qводы) = 10 (2,8-1) = 18 кг в воде

    F₂=18*9,8=176,4 Н