На палубе судна имеется прямоугольная площадка размерами 10 х 15 м. Сколько контейнеров может поместиться на площадке, если контейнер представляет собой "кубик" с длиной ребра 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:50
    0
    количество кубиков по длине Nд = 15/2 = 7

    количество кубиков по ширине Nш = 10/2 = 5

    может поместиться на площадке, N = Nд*Nш = 7*5 = 35