На палубе судна есть прямоугольная площадка с размером 10 х15 м. Сколькоконтейнеров может разместиться на етой площадке, если контейнер представляет собой куб с длинной ребра - 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:10
    0
    по ширине влезет 15/2=7.5 = > влезет 7 штук

    по длине влезет 10/2=5 штук = > всего влезет 7*5=35 контейнеров.