на палубе судна имеется примоугольная площадка 10 на 15 метров. сколько кнтейнеров может там поместиться, если контейнер это куб с длиной ребра 2 м

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:18
    0
    Видно, что по ширине влезет 10 м/2 м=5 шт (коробок)

    По длине влезет 15/2=7.5=> влезет 7 ящиков.

    Итак, у нас есть кол-во ящиков в ряду и столбцу = > общее колво ящиеов будет равно 7*5=35 ящиков