Мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести, действующий на мяч в верхней точке траектории, равен

1) 3,0 Н

2) 0

3) 6,0 Н

4) 1,5 Н

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:49
    0
    мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести, действующий на мяч в верхней точке траектории, равен

    На тело массой m действует сила тяжести

    так как h <
    Fт=m*g=0,3*10=3 Н

    Ответ модуль силы тяжести 3 Н (ответ 1))