Какое количество теплоты необходимо чтобы 10 кг льда при 0 градусах цельсия растопить и преврать в пар?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:52
    0
    Вода превращвется в пар при температуре 100 градусов по цельсию, тогда:

    m=10 кг

    t2=100

    t1=0

    c=4200 кг/дж * С

    Решение

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*10 (100-0) = 4200000 ДЖ = 4.2 МДж