На площадь 100 см 2 действует сила 50 Н Опредилите давление оказываемое под этой силой.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:02
    0
    P=f/s S=100 см=1 м Ответ 50 Па.
  2. 27 мая, 04:17
    0
    100 см 2 = 0,01 м 2

    p=F/S

    p=50/0.01=5000 Па=5 кПа