На площади 100 см (в квадрате) действует сила 50 Н. Опредилите давление, оказываемое этой силой.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:47
    0
    Дано S=100 см2=0,01 м2 F=50 Н P - ?

    P = F/S=50/0,01=5000 Па