Трансформатор понижает напряжение с 240 В до 120 В. Определите количество витков во вторичной катушке трансформатора, если первичная катушка содержит 80 витков.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:26
    0
    N2/N1=U2/N1 N2=N1*U2/N1=80*120/240=40 витков Ответ: 40 витков