На точечное тело массой 3 кг действует сила модуль которой равен 9 H чему равен модуль ускорения

этого тела

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:39
    0
    используя формулу второго закона ньютона запишем F=ma отсюда выразим а=F/m, подставим числа из дано и получим а=9 Н/3 кг=3 Н/кг=3 м/с в кв.