На точечное тело массой 100 г действует в положительном направлении оси Х инерциальной системы отсчета единственная сила, модуль которой равен 5 Н. Определите ускорение этого тела.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:38
    0
    2 Закон Ньютона

    a=F/m

    Дано

    m=0.1 кг

    F=5 H

    a-?

    a=5/0.1=50 м/с²