Тело массой 1 кг находится на высоте 2 м от поверхности земли. На какой высоте следует расположить тело массой 0,5 кг, чтобы оно обладало такой же потенциальной энергией?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:01
    0
    Дано: m1=1 кг, h1=2 м, m2=0,5 кг. Eп=mgh Eп=1*10*2=20 Дж, h2=Eп/mg h2=20/0,5*10=4 м