Физика помогите!

Тело массой 2 кг находится на высоте 2,5 м отправлено поверхности земли На какой высоте следует расположить тело массой 0.5 кг чтобы оно обладало такой же потенциальнгй энегией

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:22
    0
    Дано: m2=2 кг, h1=2,5 м, m2=0,5 кг. Eп=mgh Eп=2*10*2,5=50 Дж, h2=Eп/mg h2=50/0,5*10=10 м