В электрическом нагревателе есть 2 резистора сопротивлением 100 и 200 ом. За какое время этим нагревателем можно довести 3 л воды от комнатной температуры (20 градусов) до кипения, если

1) включен только первый резистор

2) включен только второй резистор

3) резисторы включено последовательно

4) резисторы включены параллельно

Желательно подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:43
    0
    a) Q=cm (t2-t1) Q=4200*3*80=1008000 (дж) для нагрева воды

    Q = (U^2*t) : R следовательно t = (QR) : U^2 = 1008000*100: 220^2=100800000:48400=2082,6 (c)

    под б так же только R поменяй и все

    под 3 R=300

    под 4 R=66,7

    это если в обычную сеть включен