При изобарном нагревании на 159 К газом, масса которого 3,47 кг, была совершена работа 144 кДж.

Найти молярную массу газа. Что это за газ?

Универсальная газовая постоянная R = 8,31 Дж/моль*К

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:29
    0
    pV=A=mRT/M

    M=mRT/A=3.47*8.31*159/144000=0.0318 кг

    31.8 примерно 32

    Это кислород