Чему равна скорость свободно падающего тела через 4 секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:43
    0
    так как тело падает, его ускорением будет ускорение свободного падения, если тело начинает двигаться из состояния покоя то Vo=0, следовательно a=V/t из этого получаем что V=a*t = 4 с * 10 м/с^ = 40 м/с