Через неподвижный блок перекинута нить к концам которой подвешены грузы m1 и m2 = 150 г. На груз m2gjcnfdkty перегрузок m3=50 г. Причем m2+m3 меньше m1. Грузы движутся с ускорением 2 м/с^2

Найти : m1

силу давления перегрузка на груз m2

силу натяжения нити

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:45
    0
    Пусть м2+м3=м4. Так удобней. Т1=Т2=Т. На ось запишем ур-ния. 1) m1g - T = m1a.

    2) T-m4g=m4a. приравняем 2 ур-ния: m1g-m1a=m4a+m4g. отсюда найдеш м1. Из 2) найдешь Т. Ну а сила давления перегруза, есть его вес