пружина жесткостью 100 н м и массой 400 г падаент на землю с высотой 5 м. На сколько сожмется пружина, если при ударе её ось остается вертикальной

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:25
    0
    Энергия полученная при падении

    Eп = mgh

    Eп преобразуется в энергию сжатия

    E = kx^2/2

    mgh = kx^2/2

    x = √ (2mgh/k) = √ (2*0.400*10*5/100) = 0.632 м = 63.2 см = 632 мм