Волна распространяется со скоростью 4 м/с при частоте колебаний 8 гц. Какова длинна волны?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:08
    0
    Длина волны = пути, который проходит волна за период колебаний

    λ = V*T = 4*8 = 32 м
  2. 17 мая, 09:11
    0
    длина волны равна произведению скорости на период а значит равна отношению скорости на частоту

    4:8=0,5 м