На какую высоту подбросили тело массой 100 г вертикально расположенная пружина, если ее предварительно сжали на 10 см? Жесткость пружины 100 Н/м.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:43
    0
    (k*x^2) / 2=m*g*h закон сохранения энергии (для данной задачи)

    выражаем h:

    h = (k*x^2) / (2*m*g)

    подставляем значения и решаем:

    h = (100*0,1^2) / (2*0,1*10) = 1/2 = 0,5 м

    вроде так