Когда подвесили груз массой 5 кг на пружину, он совершил 45 колебаний за минуту ... каков коэффициент жесткости пружины

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:17
    0
    1/V = 2π√m/k, возведем обе части в квадрат ...

    (1/V) ² = (2π√m/k) ²

    отсюда k = m*π²*4*V²

    V = 45/мин = 45/60 с = 3/4

    k = m*π²*4*V² = 4 * 5 * 9,86 * 9/16 = 110,92 Н/М