какой максимальный груз может взять охотник с собой массой 80 кг, если допустимое значение давления на снег = 4 кПа, охотник использует снегоступы длинной 60 см шириной=22 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:47
    0
    P=F/S

    P = (m*g) / S

    m = PS/g

    m=105,6 т. е всего снего сможет выдеражть 105,6 кг=>

    25,6 кг сможет взять с собой охотник