Какой максимальный груз может взять с собой охотник массой 80 кг, если допустимое значение давления на снег (чтобы охотник не провалился) составляет 4000 Па. Охотник использует снегоступы имеющие следующие размеры: длина=60 см, а ширина=22 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:37
    0
    Давление находится по формуле:

    р=F/S

    Найдем S:

    0,6*0.22=0,132 м в квадрате.

    Умножим на 2 (ноги-то у лыжника 2) :

    0,132*2=0,264

    Находим F:

    F=p*S=4000*0,264=1056 Н

    Переводим в кг:

    1056/10=105,6 кг

    И вычитаем:

    105,6-80=25,6 кг - наш ответ

    Ответ:m=25,6 кг
  2. 21 сентября, 00:42
    0
    S=0,6 м*0,22 м=0,132

    m=F/g F=PS m=PS/g m=80+m (охотника)