Амплитуда колебаний заряда конденсатора в колебательном контуре 0,1 Кл, а период этих колебаний 2 с. Определите энергию контура, если индуктивность катушки в нём 20 мкГн

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:13
    0
    дано: qm=0,1 Кл

    Т=2 с

    L = 20 мкГн=20*10 (-6) Гн

    W-?

    Решение

    T=2pi*sqr (C*L), sqr-корень квадратный

    отсюда C=T^2/4 * (pi) ^2*L,

    а энергия равна W=qm^2/2C=qm^2*L*4pi/2*T^2=6,25 Дж