Каково напряжение в цепи, если она состоит из двух резисторов, соединенных параллельно сопротивлением 5 и 10 ом. Сила тока равна 15 а

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:05
    0
    U=I/R это формула нахождения напряжения

    R1=5

    R2 = 10

    нужно найти R общ

    R1*R2/R1+R2

    5*10/5+10=3,3

    U=I/R=15/3,3=4,5 ОМ

    вроде так