Определите скорость тела в конце свободного падения, если оно от начала движения прошло путь 31,25 м.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:45
    0
    V^2 = 2gh

    V^2 = 20 * 31.25

    V^2 = 625

    V=25 м/с
  2. 10 августа, 20:30
    0
    Определите скорость тела в конце свободного падения, если оно от начала движения прошло путь 31,25 м.

    h=31,25 м

    Запишем уравнения равноускоренного движения

    V=Vo+gt

    S=Vo*t+gt^2/2

    Принимаем что Vo=0

    V=gt

    S=gt^2/2

    Поскольку высота падения равна h то найдем время падения

    gt^2/2=h

    gt^2=2h

    t^2 = 2h/g

    t = корень (2h/g)

    Подставим время t в формулу скорости

    V=gt = g * корень (2h/g) = корень (2gh)

    Подставим числовые значения

    V=корень (2*9,81*31,25) = 24,76 м/с

    Если принять что g=10 м/с то скоростьравна

    V = корень (2*10*31,25) = корень (625) = 25 м/c