помогите уже а, ((определите силу лоренца действующую на заряженный шарик с зарядом 2 мкл, движущегося перпендикулярно направлению магнитного поля напряженностью 2 мтл со скоростью 5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:28
    0
    F=q*v*B=2 мКл*5 м/с*2 мТл=20*10^ (-6) Н=20 мкН. cos a не учитывается, т. к. скорость перпендикулярна силовым линиям (полю)