Аплитуда колебаний точки 10 см. Какой путь пройдет точка за 2 с при частоте колебаний 2 гц?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:17
    0
    За один период колебаний точка проходит путь равный 4 амплитуды

    период колебаний Т = 1/2 = 0,5 c

    за t = 2 c происходит

    N = t/T = 2/0,5 = 4 колебания

    S = 4A*N = 4*10 * 4 = 160 см = 1,6 м
  2. 10 сентября, 15:27
    0
    частота обратно пропорциональна периоду. период тогда будет равен 0,5 с (т. е. время одного полного колебания) время 2 с делим на время одного полного колебания и получаем количество таких колебаний за 2 с

    2:0,5=4 (количество полных колебаний за 2 с)

    а т. к. амплитуда 0,1 м (т. е. максимальное отклонение точки от положения равновесия) то одно колебание будет равно 4 таким отклонениям. 0,1*4=0,4 м (путь одного полного колебания)

    0,4*4=1,6 м путь пройденный точкой за 2 с

    з. ы.: (за правильность ответа не отвечаю)