Cкорость автомобиля при разгоне по прямолинейной дороге изменяется от 36 км/ч до 72 км/ч за 20 с. Чему равно ускорение движения автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:19
    0
    а=72 км/ч-36 км/ч/20 с=36 кмч/20 с=10 м/с/20 с=0,5 м/с^2
  2. 15 сентября, 20:59
    -1
    36 км/ч = 10 м/с

    72 км/ч=20 м/с

    a=uк-uн/t=20-10/20=0,5