1. Масса ракеты при разгоне уменьшается в 4 раза, а ее скорость возрастает в 4 раза. Во сколько раз увеличилась при разгоне кинетическая энергия ракеты?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:36
    0
    m/4 Eк=mU^2/2

    4U Ek=m/2*U

    Ответ в 2 раза