Тепловоз мощностью 2.5 МВт тянет состав, прилагая силу 100 кН. Определите время, которое потребуется для равномерного прохождения этим составом 50 км пути.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:46
    -1
    N = A / t = F*S / t, так как A = F*S - работа силы. Тогда время t = F*S / A.

    t = 100 000 H*50 000 м / 2 500 000 Вт = 2000 с ≈ 33,3 мин.

    Ответ: 33,3 мин