Тепловоз мощностью 3 МВт тянет состав, прилагая силу 150 кН. Какое потребуется время для равномерного прохождения этим составом пути 48 км?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:06
    0
    1) N = F*v

    v = N/F = 3000000/150000 = 20 (м/с)

    t = S/v = 48000/20 = 2400 (c) = 2/3 (ч) или 0,66 (ч)