Определите общее сопротивление и силу тока в цепи, если цепь находится под напряжением 2,4 В если R1=4 Ом R2=4Oм

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:24
    0
    U (напряжение) = 2,4 В

    R1 (сопротивление) = 4 Ом

    R2=4 Ом

    r1=R1+R2-общее сопротивление для последовательного соединения

    I1=U/r1=U / (R1+R2) - сила тока

    r2=R1R1 / (R1+R2) - общее сопротивление для параллейного соединения

    I2=U/r2=U (R1+R2) / (R1R1) - сила тока

    r1=4 Ом+4 Ом=8 Ом

    I1 = 2,4 В/8 Ом=0,3 А

    r2=4 Ом*4 Ом / 4 Ом + 4 Ом=2 Ом

    I2 = 2,4 В/2 Ом = 1,2 А