На вагонетку массой 800 кг, которая движется гооризонтально со скоростью 0.2 м/с, сверху насыпали щебень массой 200 кг. На сколько изменилась скорость вагонетки?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:51
    0
    Импульс вагонетки не изменился, скорость уменьшилась.

    Импульс вагонетки 800*0,2=160

    160 / (800+200) = 0,16 м/с

    Уменьшилась на 0,2-0,16=0,04 м/с