для плавления при темпиратуры 0 градусов куска льда потребовалось количество теплоты 594 кдж. Чему равен обьём льда?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:03
    0
    Q = m * λ

    Удельная теплота плавления льда равна 330 кДж/кг

    m = Q/λ

    m = 594/330 = 1.8 кг

    А объем находится по формуле m = плотность * объем

    V = 1.8 кг / 916,7 кг/м³ = 0.02 м³