Найдите плотность спирта. Если кусочек стекла весит в спирте 0,25 Н; в воздухе 0,35 H; в воде 0,22 H.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:30
    0
    решение:

    Fa=0,35 - 0,22=0,13 Н

    Fa=pgv

    v=Fa/pg

    v=0,13: (1000*10) = 0,000013 м3

    Fa=0,35-0,25=0,1H

    Fa=pgv

    р=Fa/gv

    p=0,1: (10*0,000013) = 770 кг/м3