Стеклянная пробка весит в воздухе 0,5 Н, в воде 0,32 Н, в спирте 0,35 Н. Какова плотность стекла? Какова плотность спирта?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:45
    0
    0,5 - 0,32 = 0,18 Н весит вытесненая вода

    0,18 / (10*1000) = 0,000018 куб. м объём

    0,5 / (10 * 0,000018) = 2778 кг/куб. м

    Плотность спирта = (0,5 - 0,35) * 1000 / (0,5 - 0,32) = 833 кг/куб. м