Стеклянная пробка весит в воздухе 0,4 Ньютона, а в воде 0,26 Ньютона, в спирте 0,29 Ньютона. Найти плотность спирта?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:03
    0
    Дано:

    Fтяж в воз=0,4H

    Fтяж в воде=0,26H

    Fтяж в спирте=0,29H

    p=2500 м3

    p-? кг/м3

    решение:

    ну дело наверное не в этом, но все таки плотность воды больше, поэтому сила архимеда в воде будет больше и поэтому стеклянная пробка там весит легче!

    надо узнать силу архимеда в спирте Fарх=Fтяж в воз-Fтяж в спирте=0,4H-0,29H=0,11H

    теперь нужно найти массу тела m=Fтяж в воз/g=0,4H/10 м/с2=0,04 кг

    теперь и его обьем V=m/p=0,04 кг/2500 кг/м3 = 0,000016 м3

    если мы знаем обьем тела, мы можем найти и плотность спирта из формулы для Fарх=pgV; p=Fарх/gV=0,11H/10 м/с2*0,000016 м3=687,5 кг/м3

    вот так наверное! я не шучу!