Найдите длинну никелиновой проволоки сечения 0,5 мм (мм квадратных), которую используют для электрических печей заданная мощность которых 800 Вт, 1200 Вт, 1500 Вт. удельное сопротивление никелина 0,4.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:51
    0
    формула R=pl/S где l-длна, а p-удельное сопротивление проводника, удлеьное сопротивление никлея вроде 0.4

    1) по формуле 800=0.4*l/0.5 отсюда

    l=800*0.5/0.4

    l=1000

    остально тоже самое тока числа друге)

    дерзай)