Трактор за первые 10 минут проехал 1.2 км. какой путь он пройдет за 0.5 ч, двигаясьс той же скорость?

напишите решение

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:00
    0
    S1=vt1

    v=s2/t2

    s1=s2t1/t2

    s1=1.2 км*30 мин/10 мин=3,6 км

    Ответ: 3,6 км
  2. 24 апреля, 18:17
    0
    1) 1,2 : 10 = 0,12 (км/мин) скорость трактора.

    2) 0,12 х 30 = 3,6 (км)

    Ответ: 3,6 км пройдёт трактор за 0,5 часа (это 30 минут).