Трактор за первые 5 минут проехал 600 м. какой путь он пройдёт за 0.5 часа двигаясь с той же скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:26
    0
    v=S/t

    v1=S1/t1=600/300=2 м/c (5 мин=300 с)

    v1=v2 (по условию)

    S2=v2*t2=2*900=1800 м=1 км 800 м (0,5 ч=30 мин=900 с)

    Ответ:S2=1800 м
  2. 22 октября, 20:32
    0
    600:5=120 м 120 х 30 = 3600 м или 3 км 600 м