Найдите число штрихов в дифракционной решётке длиной 2 см и периодом решётки 5*10^6 м? ответы:a) 5000 b) 2000 c) 3000 d) 4000

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:54
    0
    D = L / N L=1 мм штрихи наносятся на 1 мм

    N=L/d=1 мм/5*10^6=0,001 м/5*10^6=2000