Сколько штрихов на каждый миллиметр содержися в дифракционной решетке с периодом 1 мкм?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:58
    0
    d=1/N

    N=1/d=1 / (10^-6) = 10^6 это на 1 м

    На 1 мм 10^3 штрихов