Если напряжение на резисторе 24 В, то сила тока через резистор устанавливать 1.2 А. Какой будет сила тока, если напряжение уменьшить до 18 В

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:21
    0
    U1 / I1 = U2 / I2

    I2 = I1 * U2 / U1

    I2 = 1,2 * 18 / 24 = 0,9 A